Si è svolto ieri, 19 maggio, in sessione pubblica, il sorteggio degli scrutatori in vista delle elezioni amministrative del prossimo 11 giugno. Alla presenza dei funzionari dell’Ufficio elettorale e della Commissione elettorale composta dal sindaco Ernesto La Salvia e dai consiglieri Luciano Papagna e Sergio Sinigaglia, diversi cittadini hanno effettuato il sorteggio.
Ecco i nomi degli scrutatori sezione per sezione:
sez. 1 | |
SANSONNA VINCENZA | 23/09/1988 |
DI GIACOMO SABINA | 19/03/1958 |
DEROSA LUIGIA | 28/01/1948 |
DOMENICO COLETTI | 12/06/1982 |
SEZ.2 | |
ZOTTI ITALO MARIA | 08/02/1984 |
CANNONE GIUSEPPE | 10/01/1978 |
CAPUTO NUNZIA | 26/05/1973 |
SCHIAVO ANGELA | 04/06/1973 |
SEZ. 3 | |
DI NUNNO FRANCESCA | 16/08/1989 |
MERRA LOREDANA | 25/09/1980 |
IZZI MARIA ROSARIA | 18/09/1975 |
PIZZUTO GIUSEPPE | 12/01/1986 |
SEZ.4 | |
SERLENGA NUNZIA | 01/08/1974 |
DI NUNNO LUCIA | 25/11/1987 |
ZAGARIA GIUSEPPE | 05/06/1989 |
PRINCIGALLI DANIELA | 01/01/1979 |
SEZ.5 | |
PIRELLI SABINO | 07/06/1969 |
CIGNARALE PASQUALE | 28/12/1975 |
PISTILLI GIUSEPPE | 08/05/1966 |
LAMONACA ALESSIO | 27/03/1993 |
SEZ.6 | |
DI PINTO ROSA | 02/09/1975 |
PATRUNO SABINA | 25/09/1976 |
COLASUONO FILOMENA | 08/06/1956 |
MINERVA SIMONA | 11/08/1992 |
SEZ.7 | |
ACCETTA ANNA | 18/05/1982 |
DI RUGGIERO ANTONIETTA | 02/04/1971 |
DI TACCHIO ILENIA | 31/03/1994 |
SANTORO MARIA MICHELA | 31/08/1993 |
SEZ.8 | |
PORRO COSIMO D. | 03/12/1965 |
SARDELLA MARIO | 27/03/1976 |
DI SIBIO ILENIA | 09/08/1979 |
CAPORALE SABINA | 17/10/1979 |
SEZ.9 | |
DI MURO ANTONIETTA | 01/07/1956 |
PACIOLLA LEONARDA | 12/06/1976 |
NATALE NUNZIA C. | 14/07/1982 |
MASTRAPASQUA CLAUDIA | 07/06/1986 |
SEZ.10 | |
FARINO MARIA CARMELA | 11/04/1974 |
MOSCA LUIGI | 29/06/1964 |
MELZIADE NICOLA | 16/01/1965 |
DI MURO LEONARDO | 14/03/1990 |
SEZ.11 | |
BARBAROSSA MAURO A. | 18/08/1967 |
MOTTOLA TERESA | 15/06/1967 |
LENOCI CONCETTA I. | 15/12/1952 |
TORTIELLO PASTORE ANNA | 01/02/1956 |
SEZ. 12 | |
BORRACCINO LUCIA | 12/01/1978 |
DI MURO SABINO | 17/10/1962 |
SARDELLA COSIMO | 27/02/1986 |
SERGIO GAIA | 06/08/1994 |
SEZ.13 | |
SARDANO FRANCESCO PIO | 07/11/1998 |
SILVESTRI NUNZIA M. | 22/01/1967 |
NAGLIERO TIZIANO F. | 12/11/1974 |
IACOBONE ROBERTA | 07/09/1994 |
SEZ.14 | |
CASIERI MARIA ROSA | 18/05/1962 |
DI NUNNO VALENTINA | 08/01/1991 |
SORRENTI SONIA | 21/02/1994 |
RIZZITELLI BARBARA | 28/01/1993 |
SEZ.15 | |
VERDEROSA FRANCESCO | 15/10/1948 |
GIANNELLA GIUSEPPE | 14/11/1970 |
LOMUSCIO MARIA | 02/11/1981 |
CAPORALE MARIA PIA | 22/07/1979 |
SEZ.16 | |
PASTORE GIUSEPPE | 24/01/1963 |
DI MONTE CHIARA | 18/07/1977 |
FRANCO RUGGIERO | 13/05/1960 |
LAMANNA MICAELA | 19/11/1978 |
SEZ.17 | |
ABATECOLA ANTONIA | 10/12/1979 |
MORRA SABINA | 06/08/1963 |
DI NUNNO GIOVANNI | 29/12/1982 |
LENOCI GIUSEPPE ROBERTO | 30/03/1982 |
SEZ.18 | |
DI NUNNO LAURA | 19/08/1979 |
FORENZA FRANCO S. | 06/02/1959 |
LOVREGLIO ROSA | 29/10/1990 |
ZACCARO GERARDO | 05/06/1976 |
SEZ. 19 | |
METTA DOMENICO | 15/10/1987 |
PINNELLI ANTONIA | 08/07/1976 |
CANNONE CAROLINA | 03/09/1976 |
ACQUAVIVA DONATO | 27/01/1994 |
SEZ.20 | |
LEONE NUNZIA | 24/01/1966 |
SANLUCA RAFFAELE | 24/03/1994 |
GRANITO ANNA M.R. | 05/09/1962 |
SCOLLETTA ANNA R. | 30/04/1992 |
SEZ.21 | |
DI STASI BRIGIDA | 17/04/1996 |
INTRAVERSATO EMANUELA | 14/01/1962 |
FORINA LAURA | 08/02/1988 |
BATTISTA SABINA | 24/11/1969 |
SEZ.22 | |
PIACENZA GIUSEPPE | 28/04/1965 |
GERMINARIO ROSA M. | 01/12/1978 |
SCHIAVO ANTONELLA V. | 07/02/1980 |
DI CEGLIE MARIA M. | 24/08/1977 |
SEZ.23 | |
SERGIO GIANMARCO | 17/11/1995 |
CASSOTTA GIANPASQUALE | 12/03/1985 |
CATALANO GIANLUCA | 06/12/1985 |
CAPACCHIONE GIUSEPPINA | 06/08/1973 |
SEZ.24 | |
CAPACCHIONE ANGELO A. | 20/08/1955 |
CARUSO ANGELA | 14/12/1966 |
COLUCCI ELISIA ANNA | 18/01/1988 |
COLUCCI MARCELLO | 06/07/1973 |
SEZ.25 | |
CAPUTO ROSARIA | 22/11/1980 |
DI NOIA DONATO | 22/12/1960 |
LAMBO FEDERICA | 14/11/1988 |
SINESI ALFONSO S. | 15/06/1979 |
SEZ.26 | |
VERDEROSA SABINA | 12/11/1964 |
LENOCI LUIGI | 05/08/1965 |
LUISI DAVIDE | 26/06/1990 |
ROSELLI MARIANGELA | 03/12/1982 |
SEZ.27 | |
DI VIRGILIO FRANCA | 06/11/1967 |
FALCETTA ANNA N. | 16/07/1964 |
FASANELLI ROSA | 03/02/1982 |
RICATTI PASQUALE | 26/09/1986 |
SEZ.28 | |
RICCHIZZI MARIA I. | 02/10/1967 |
DAMIANO ANTONIO | 31/05/1960 |
MERRA MARIA G. | 12/01/1958 |
SINESI DANIELA A. | 18/08/1981 |
SEZ.29 | |
TISCI VITO | 27/03/1975 |
MONTERISI ANNA | 23/11/1969 |
PRINCIGALLI PASQUALE | 20/02/1996 |
CAPOZZI LUIGI CARLO | 23/05/1985 |
SEZ.30 | |
MASSA FILOMENA | 27/04/1970 |
LAFAENZA ELISABETTA R. | 10/02/1970 |
CASAMASSIMA FRANCESCO | 04/07/1983 |
LENOCI ROSA ANNA | 26/06/1962 |
SEZ.31 | |
DI NUNNO MARTINA | 26/03/1996 |
CARBONE LAURA | 10/11/1994 |
SILVESTRI DANIELA S. | 29/10/1972 |
DETTO GIUSEPPE | 21/03/1989 |
SEZ.32 | |
MASTRAPASQUA MARIA G. | 02/09/1988 |
DI NUNNO GIUSEPPE M. | 11/02/1984 |
LENOCI ILARIA | 31/01/1988 |
NAPOLITANO ANTONELLA | 14/01/1968 |
ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI SORTEGGIATI | |
SORRENTI UMBERTO | 28/09/1982 |
SAMELE NUNZIA | 13/11/1962 |
LOMUSCIO COSIMO D. | 21/06/1968 |
LACALAMITA DANIELA | 09/07/1973 |
FIGLIOLIA COSIMO | 06/12/1985 |
ACQUAVIVA ROSSELLA | 04/08/1974 |
DI SISTO ROSANNA | 21/11/1973 |
SANTORO VINCENZO | 22/07/1983 |
MAZZA NUNZIO | 10/09/1975 |
CASAMASSIMA MARIA C. | 06/01/1950 |
VECCHIGNO SIMONE | 14/03/1990 |
MANGINO ANTONIETTA | 31/03/1977 |
MATARRESE SABINO | 25/06/1995 |
DI BIASE MATTEO | 12/08/1950 |
ORLANDO MARCELLO | 01/09/1954 |
ACCETTA NICOLA M. | 11/10/1952 |
MINERVINO GIUSEPPE | 04/09/1984 |
AULETTA FILOMENA F. | 03/12/1968 |
SINIGAGLIA PIETRO | 09/12/1979 |
PINNELLI ALESSANDRO | 30/12/1986 |
SINESI LEONARDO | 06/09/1964 |
GERARDI MARCO | 07/05/1973 |
DEL VENTO GIOVANNA | 11/01/1959 |
ROMANO MARIA A. | 13/06/1971 |
ORTOLINO NICOLA | 08/09/1957 |
MININNI ORNELLA | 17/04/1990 |
Seguici anche su FB https://www.facebook.com/CanosaliveCom/
Argomenti
Notifiche
Login
0 Commenti